St
Шойгу приказал ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня на Украине
18+
До этого президент Владимир Путин поручил ввести рождественское перемирие в зоне СВО undefined

Шойгу приказал ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня на Украине

До этого президент Владимир Путин поручил ввести рождественское перемирие в зоне СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу приказал ввести режим прекращения огня на линии боевого соприкосновения сторон на Украине с 12:00 6 января на 36 часов. Об этом заявили в пресс-службе оборонного ведомства. Таким образом Шойгу исполнил поручение президента РФ Владимира Путина, который заявил о необходимости ввести рождественское перемирие в зоне спецоперации на Украине.


«В соответствии с поручением президента Российской Федерации министром обороны РФ в войска отданы указания ввести на 36 часов с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», — сообщили в ведомстве.


Путин ранее поручил ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации на Украине. Подобное решение главы государства оказалось принято после призыва патриарха Кирилла установить рождественское перемирие в зоне СВО.


Также Путин призвал украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность людям посетить службы в сочельник и в День Рождества Христова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

5 января патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал прекратить огонь в период с 6 по 7 января, чтобы «православные люди могли посетить службы в сочельник и в день Рождества Христова».


Патриарх после начала СВО на Украине неоднократно выступал с критикой «агрессии против России». По словам главы РПЦ, историческую Русь стремятся расколоть те, кто руководствуется антихристианскими побуждениями и хочет «вытравить из человека образ Божий».


В декабре заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов выступил против временного прекращения огня в стране на Новый год.


14 декабря пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признался, что темы рождественского или новогоднего перемирия с Украиной в российской повестке нет. Представитель Кремля уточнил, что от Киева таких предложений Москве также не поступало.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...