St
Путин: Испытания обязательно проходят, а любовь и доверие остаются
18+

Путин: Испытания обязательно проходят, а любовь и доверие остаются

Глава государства поздравил россиян с наступающим 2021 годом и отметил, что уходящий 2020-й вместил в себя «груз нескольких лет»

Глава государства поздравил россиян с наступающим 2021 годом и отметил, что уходящий 2020-й вместил в себя «груз нескольких лет» undefined

Уходящий 2020 год стал сложным для всех жителей страны, а по количеству проблем вместил в себя «груз нескольких лет», однако объединившись, граждане смогли доказать — пандемия может в одночасье внести горе в семью, но она не может заставить человека перестать верить в «любовь, взаимопонимание, доверие» и поддержку. С таким словами обратился к россиянам президент России Владимир Путин, поздравляя граждан с наступлением 2021 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то с горькими утратами близких, любимых людей», — обратился Путин к россиянам.


Он подчеркнул, что 2020 год был связан с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил лучшие человеческие и профессиональные качества, с осознанием, как много значат надежные и настоящие отношения между людьми, дружба и доверие.


Путин заявил, что пандемия коронавируса помогла людям «внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться к своей совести, отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное», а именно семью, друзей и коллег.


«Новый опасный вирус изменил, перевернул привычный образ жизни, работы, учебы, заставил пересмотреть, скорректировать многие планы. Но так устроен мир, что в нем неизбежны испытания. <...> Испытания и беды обязательно проходят. А остается с нами главное, все, что делает нас благородными и сильными: любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка», — отметил глава государства.


Россия в следующем десятилетии обязательно вернется к нормальной жизни, убежден президент. Он также поблагодарил каждого жителя страны за то, что «мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей», добавил Путин.


«Не все сейчас за новогодним столом. Еще много людей в больницах, и, уверен, все они чувствуют, как их поддерживают родные и друзья. От всей души желаю вам, дорогие мои, одолеть болезнь и вернуться домой как можно быстрее. <...> Врачи и медицинские сестры, экипажи скорой помощи продолжают мужественно трудиться. Многие из них в эту праздничную ночь на дежурстве», — отдельно отметил российский лидер.


Он рассказал и о том, что российские военные, миротворцы, боевые расчеты армии и флота сейчас выполняют сложнейшие задачи в горячих точках за границами России.


«Благодаря всем, кто несет свое служение днем и ночью, при любых обстоятельствах находится на посту, граждане России могут спокойно собраться сегодня у родных очагов со своими близкими; с надеждой на лучшее и с планами на будущее встретить Новый год, загадать сокровенные желания», — заметил Путин.


Всем россиянам президент пожелал здоровья, любви, счастья, веры и надежды в наступающем году.

Первыми новогоднее поздравление от Владимира Путина увидели жители Камчатки и Чукотки. В 16:00 мск новогоднее обращение увидят жители Северо-Курильска, Магадана, Южно-Сахалинска, еще спустя час праздник встретят в Верхоянске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Биробиджане, Уссурийске, Находке и Владивостоке. В 18:00 мск Новый год наступит в Тикси, Мирном, Якутске, Тынде, Благовещенске и Чите. Через час — в Братске, Иркутске и Улан-Удэ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...