St
Новые российско-украинские переговоры не переносили, они пройдут вечером 2 марта
18+
Первый этап переговоров состоялся 28 февраля undefined

Новые российско-украинские переговоры не переносили, они пройдут вечером 2 марта

Первый этап переговоров состоялся 28 февраля

Второй раунд переговоров российской и украинской сторон пройдет вечером 2 марта, подтвердил член делегации Киева, глава фракции правящей партии «Слуга народа» Давид Арахамия. Встреча пройдет в районе Беловежской Пущи.


«Переговоры РФ — Украина состоятся сегодня вечером», приводит слова Арахамии Telegram-канал украинского издания «Страна».


Ранее о том, что переговоры делегаций в том же составе пройдут вечером 2 марта, заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. При этом он добавил, что Украина «будет стоять на своих позициях».


Источники ТАСС и РИА Новости сообщают, что встреча российской и украинской сторон состоится на территории Белоруссии — в районе Беловежской Пущи. Белорусское агентство БелТА в своем Telegram-канале передает, что российская делегация уже выехала к месту встречи.


Первые мирные переговоры двух стран прошли 28 февраля в Гомельской области. Интересы российской стороны представлял глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский, украинской — глава Минобороны Украины Алексей Резников.


Мединский отметил, что в ходе переговоров стороны нашли «некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции». Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь заявил об отсутствии результатов по итогам этой встречи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...