St
NYT: США планируют передать Украине советские танки
18+
Американская газета ссылается на источники в Белом доме undefined

NYT: США планируют передать Украине советские танки

Американская газета ссылается на источники в Белом доме

Газета The New York Times сообщает, что Вашингтон намерен быть посредником при передаче Украине «сделанных в СССР» танков. Издание утверждает, что информацию об этом предоставил один из чиновников в Белом доме. Решение было принято в ответ на запрос президента Украины Владимира Зеленского, пишет газета. 


Собеседник издания уточнил, что передача военной техники начнется скоро, однако не уточнил, сколько машин и из каких стран отправятся на Украину.


Министр обороны России Сергей Шойгу 29 марта предупредил, что бесконтрольные поставки оружия Украине Западом могут создать угрозу для европейских стран. Он также отметил, что за последние две недели было уничтожено около 600 иностранных наемников, еще более 500 покинули территорию Украины.


11 марта Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину предоставить трофейное вооружение украинской армии войскам Луганской и Донецкой народных республик. Глава государства одобрил эту инициативу. Он также поддержал идею о переброске в зону боевых действий на Украине 16 тысяч добровольцев с Ближнего Востока. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...