St
СКР возбудил уголовное дело по факту удержания заложников в здании роддома в Мариуполе
18+
Детей и беременных женщин используют в качестве живого щита, подчеркнули в ведомстве undefined

СКР возбудил уголовное дело по факту удержания заложников в здании роддома в Мариуполе

Детей и беременных женщин используют в качестве живого щита, подчеркнули в ведомстве

Следственный комитет России сообщил, что заведено уголовное дело после захвата украинскими националистами в заложники около 100 мирных жителей Мариуполя в здании родильного дома. Ведомство изучает показания женщины, которая является очевидицей этих событий. Сначала здание обстреливали, утверждают свидетели. 


«В последующем, разместив технику и тяжелое вооружение, захватили и насильственно удерживают внутри здания не менее 100 мирных жителей, в том числе беременных женщин и не менее 40 детей, используя их в качестве заложников и живого щита, согнав их в подвал», — сообщают в СКР. 


По данному факту было возбуждено уголовное дело. Председатель СК России поручил зафиксировать показания женщины, которая находилась в захваченном украинскими военными роддоме в Мариуполе. Ранее в открытых источниках женщина сообщила о том, что украинские военные использовали роддом в собственных целях, а также отнимали у рожениц еду. 


Ранее российские военные организовали гуманитарные коридоры для выходов жителей Мариуполя из зоны конфликта. Однако, как отмечали в Минобороны РФ, ВСУ препятствовали эвакуации населения и прикрывались людьми как живым щитом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...