St
«Вот что натворил господин Зеленский»: Кадыров показал кадры пробки с беженцами из Мариуполя
18+
Глава Чечни призвал жителей Украины «выбрать достойного президента» undefined

«Вот что натворил господин Зеленский»: Кадыров показал кадры пробки с беженцами из Мариуполя

Глава Чечни призвал жителей Украины «выбрать достойного президента»

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором запечатлена большая пробка с беженцами из Мариуполя. Он возложил вину за сложившуюся ситуацию на украинского президента Владимира Зеленского. Кадыров призвал жителей Украины «взять все в свои руки» и «выбрать достойного президента».


«Беженцы стоят в очереди, ждут своего часа, чтобы выехать из Мариуполя. Вот что натворил господин Зеленский со своей шайкой бандеровцев! Куда вы смотрите, украинский народ? Чего вы ждете? Берите все в свои руки, управляйте страной, выберите достойного президента!» — заявил Рамзан Кадыров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава Чечни заявил, что Россия и Украина ранее «всегда жили в братских отношениях». «Россия, Украина, славянские народы — религия одна. Чего вам не хватает? Думаете, Запад вас любит? Нет, вас использовали. И лаборатории, которые у вас строили, — это не просто [так], у них план на сто лет вперед, поэтому не делайте так, чтобы через Украину уничтожили все человечество», — обратился он к украинцам. Кадыров сказал, что Российская армия «поможет украинскому народу» и «уничтожит всех бандеровцев и шайтанов».


28 марта министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев сообщил, что Рамзан Кадыров находится в Мариуполе. По словам Дудаева, в ближайшие дни город будет освобожден от националистов. 


28 марта также стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении главе Чечни воинского звания генерал-лейтенанта. Путин пожелал Кадырову крепкого здоровья и успехов в служении России и ее многонациональному народу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...