St
Минобороны России сообщило о сбитых самолетах и вертолете ВВС Украины
18+
Ми-8 был ликвидирован в пяти километрах от береговой черты над Азовским морем, заявили российские военные undefined

Минобороны России сообщило о сбитых самолетах и вертолете ВВС Украины

Ми-8 был ликвидирован в пяти километрах от береговой черты над Азовским морем, заявили российские военные

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что Вооруженные силы России сбили над Азовским морем украинский вертолет Ми-8, летевший в Мариуполь для эвакуации командиров нацбатальона «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ). Кроме того, были сбиты два самолета Су-24 и один Су-25.


«В районе Мариуполя, в пяти километрах от береговой черты над Азовским морем, сбит украинский вертолет Ми-8, направлявшийся для экстренной эвакуации бросивших своих подчиненных командиров нацбатальона «Азов», — заявил Конашенков на брифинге.


«Сбиты в воздухе еще три самолета Военно-воздушных сил Украины: два Су-24 западнее населенного пункта Коростень в Житомирской области и один Су-25 над населенным пунктом Дружковка в Донецкой области», — добавил он.


Представитель Минобороны сообщил, что высокоточные крылатые ракеты морского базирования «Калибр» уничтожили крупные склады с боеприпасами в Житомирской области. Кроме того, за последние сутки был ликвидирован 41 украинский военный объект, включая две установки реактивных систем залпового огня.


Как рассказали в ведомстве, всего с начала военной операции России на Украине были уничтожены 123 самолета и 74 вертолета, 309 беспилотных летательных аппаратов, 1721 боевая бронированная машина, 172 установки реактивных систем залпового огня, 721 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 1568 единиц специальной военной автомобильной техники.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...