St
На Ройзмана оформили протокол о фейках про военнослужащих России
18+
Бывший мэр Екатеринбурга заявил, что пока не знает точную причину undefined

На Ройзмана оформили протокол о фейках про военнослужащих России

Бывший мэр Екатеринбурга заявил, что пока не знает точную причину

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что в отношении него оформляют административный протокол о дискредитации Вооруженных сил России. Он сообщил, что завтра отправится в полицию.


«Вызвали на завтра оформлять протокол (КоАП 20.3.3., дискредитация ВС). Пока не знаю, за что. Видимо, за все. Узнаю — расскажу», — написал Ройзман в своем Telegram-канале.


Статья 20.3.3. КоАП России подразумевает наказание в виде штрафа до 100 тысяч рублей для гражданских лиц. В случае, если после привлечения к административной ответственности будет совершено аналогичное деяние, наказанием могут стать до пяти лет тюремного заключения.


Ранее член Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев написал на Ройзмана жалобу в Следственный комитет. Он заявил, что причиной послужил лайк под постом профашистского батальона «Азов» (запрещен в РФ).


По мнению Григорьева, в связи с проходящей специальной военной операцией фактически речь идет о призыве к уничтожению российских войск. Общественный деятель попросил проверить действия Ройзмана на факт уголовного преступления по статье 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».


Ранее в СК России возбудили уголовное дело против журналиста Александра Невзорова по статье о распространении заведомо ложной информации о действиях российских военных. В данный момент правоохранители устанавливают местонахождение Невзорова «с целью проведения следственных и процессуальных действий», заявили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...