St
В правительстве Чечни подтвердили, что Кадыров находится в Мариуполе
18+
Министр Ахмед Дудаев сообщил, что в ближайшее время «город будет взят и очищен от националистов» Рамзан Кадыров

В правительстве Чечни подтвердили, что Кадыров находится в Мариуполе

Министр Ахмед Дудаев сообщил, что в ближайшее время «город будет взят и очищен от националистов»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров находится в Мариуполе. Об этом сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. По его словам, разрабатывается дальнейшая стратегия действия чеченских военных, в ближайшие дни город будет освобожден от националистов. Ранее о нахождении Кадырова в Мариуполе писали СМИ.


«С целью поднять боевой дух наших бойцов в Мариуполе находится глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров, который привез дополнительное техническое оснащение», — цитирует Дудаева агентство «Чечня Сегодня».


Дудаев отметил: чеченский лидер сообщил начальнику генерального штаба РФ Валерию Герасимову и командующему национальной гвардией Виктору Золотову, что «дополнительно подкорректирована и разработана дальнейшая стратегия действий бойцов из Чечни». В ближайшие дни планируется освобождение Мариуполя.


Кадыров напоминает военнослужащим, что задача военной операции — «очистить от бандеровцев и фашистов территорию Украины» и «сохранить и приумножить исторические, братские отношения российского и украинского народов».


«Рамзан Ахматович заявил на совещании, что все действия идут по плану, эффективно, но сейчас близится основная развязка в Мариуполе. В ближайшие дни город будет взят и очищен от националистов и нацистов», — добавил Дудаев.


28 марта председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов сообщил, что президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении главе Чечни Рамзану Кадырову воинского звания генерал-лейтенанта. Он пожелал чеченскому лидеру крепкого здоровья и успехов в служении России и ее многонациональному народу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...