St
NYT: Вашингтон может предоставить Киеву оружие для ударов по Крыму
18+
В Белом доме считают, что так Украина обеспечит себе более выгодную позицию на переговорах undefined

NYT: Вашингтон может предоставить Киеву оружие для ударов по Крыму

В Белом доме считают, что так Украина обеспечит себе более выгодную позицию на переговорах

Газета The New York Times со ссылкой на источники утверждает, что позиция администрации Джо Байдена касательно поставок Киеву военной техники для нанесения ударов по Крыму изменилась. В Белом доме уверены, что Украина должна получить эту возможность, чтобы упрочить позиции при потенциальном диалоге с Москвой. 


«Смягчение позиции происходит по мере того, как администрация Байдена осознает, что если украинские военные смогут продемонстрировать России возможную уязвимость ее контроля над Крымом, это усилит позицию Киева на любых будущих переговорах», — отмечает издание. 


По информации источников, американские власти проводят консультации с украинскими чиновниками и начинают склоняться к тому, что «Киеву могут быть необходимы» вооружения для атаки по Крыму, «даже если такой шаг повысит риск эскалации». 


В конце декабря 2022 года газета The Wall Street Journal сообщила, что команда президента Украины Владимира Зеленского дорабатывает предложенный им план из 10 пунктов мирного урегулирования конфликта с Россией и представит документ в феврале 2023 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...