St
Очевидцы опровергли версию следователей о драке напавших на школу
18+

Очевидцы опровергли версию следователей о драке напавших на школу

Ранее в СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что в школе произошла драка между двумя учащимися, вооруженными ножами

Ранее в СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что в школе произошла драка между двумя учащимися, вооруженными ножами Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Очевидцы резни в пермской школе №127 сообщили, что двое подростков напали на учеников четвертого класса с ножами. Официальная версия следственного управления СКР по Пермскому краю расходится с данными очевидцев — по версии следователей, в школе произошла драка между двумя вооруженными ножами учащимися. По данным губернатора Пермского края Максима Решетникова, в результате трагедии пострадали 15 человек, 12 из них госпитализировали.


«Никакой драки между старшеклассниками не было. И учительница их не разнимала. На урок зашли эти двое парней в черных масках, а потом без лишних слов сняли чехлы с ножей и стали резать горло учительнице. Это мне рассказывает моя дочь», — поделилась с телеканалом Russia Today Инесса Титова, мама одной из учениц.


В Сети ученики школы оставляют комментарии с опровержением официальной версии следователей. «Не было драки... Два парня зашли в кабинет начального класса… И начали наносить ножевые ранения учителю... Дети стали кричать», — сообщила учащаяся школы Таня П. на портале The Question.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Это были два человека: Лев П. и его друг Александр. Один из них состоял на учете в психдиспансере. Они зашли в 4-й «Б». В классе подумали, что это бывшие ученики. Они окружили учительницу и начали бить ее ножом. Потом они начали бить детей. Ученики уже хотели прыгать из окна», — написал на портале школьник Виктор К.


Комментарий о трагедии также оставила школьница Алена К., рассказавшая, что один из подростков после нападения на учеников начал резать себя. «Насколько я знаю, пострадали дети из 4-го класса, на них напал бывший ученик нашей школы. Он был не один. Преступники зашли с запасного выхода и напали на детей с ножами, потом кто-то из них начал резать самого себя. Всего пострадало вроде 11 человек и учительница», — написала ученица, добавив, что в школе на третьем этаже также взорвалась лампа, из-за чего начался небольшой пожар, а осколками лампы поранило нескольких девочек.


Ученик четвертого «Б» рассказал «Комсомольской правде», что нападение случилось на уроке труда — в класс зашли два «больших парня» в черных штанах и кофтах, в масках и темных очках. «В руках у каждого было по ножу. Я разглядел их оружие и сразу обратил внимание, что они взяли не простые ножи с кухни, а как будто профессиональные, охотничьи», — сообщил он.

Мать одного из учеников школы №127 сообщила местному порталу 59.ru, что устроившие резню хотели «отомстить» учительнице начальных классов. По ее словам, один из нападавших учится в 11-м классе школы, а другой ушел из учебного заведения после девятого класса. «Видимо, решили отомстить учительнице начальных классов за все «хорошее». Так как их знали, их пустили, да еще один и учится. Они узнали, где урок, поднялись на третий этаж, там вела занятие у четвертого класса эта учительница. Нападавшие очень ругались. Один начал все-таки второго останавливать. Второй сначала на учительницу напал, потом на детей, которые, видимо, полезли разнимать», — поведала она. По словам женщины, нападавшие закрыли дверь в классе, а когда дверь открыли, один из молодых людей напал на охранника — пенсионера.


Еще одной вероятной причиной нападения называли оскорбительный пост в соцсетях «С Новым 20!8 Годом псы», с автором которого пообещал разобраться один из нападавших.


Учительницу и двух молодых людей 15-16 лет в тяжелом состоянии направили в городскую клиническую больницу №4, рассказал губернатор Пермского края РИА Новости. Школу №127 закроют на два дня, пока идут следственные мероприятия, рассказал представитель министерства образования региона изданию. 


По данным следствия, 15 января в 10:20 по местному времени в школе произошла драка между двумя подростками с ножами. Конфликт начался в коридоре и продолжился в кабинете, где занимались ученики младших классов. По факту возбудили дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...