St
Очевидцы показали видео падения декораций на стадионе в Якутии, где пострадали 18 человек
18+
Причиной ЧП стал мощный ураган undefined

Очевидцы показали видео падения декораций на стадионе в Якутии, где пострадали 18 человек

Причиной ЧП стал мощный ураган

Мощный ураганный ветер снес в Якутии декорации, построенные для спортивных игр. В результате ЧП пострадали 18 человек, включая троих детей, сообщил глава региона Айсен Николаев. Прокуратура ведет проверку всех обстоятельств произошедшего. Жизни пострадавших ничего не угрожает.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ураган обрушился на село Борогонцы Усть-Алданского улуса, где произошло разрушение конструкций экрана и декораций для спортивных игр. Очевидцы выложили в Сеть кадры, как бушует стихия и люди в панике разбегаются, а на них в это время летят различные предметы.

Порывы ветра с легкостью сносили беседки и срывали конструкции из легкого металла на якутском стадионе. Один из павильонов принял на себя основной удар стихии: деревянные и металлические опоры были погребены под брезентом, но флагштоки устояли.


По заверению главы Якутии, сейчас всем пострадавшим местным жителям оказывается необходимая медицинская помощь. «Дал поручение правительству республики оказать всю необходимую помощь пострадавшим, а также принять все необходимые меры по устранению последствий природного бедствия», — написал Николаев в своем Telegram-канале.


Отмечается, что прокуратура региона уже начала проверку случившегося. В надзорном ведомстве дадут оценку причинам и условиям, способствовавшим причинению вреда здоровью граждан, обеспечению качества и безопасности выполненных работ по оборудованию стадиона, в том числе при установке конструкций.

Известно, что Спортивные игры народов Якутии проводятся в восьмой раз. Среди дисциплин — нормативы ГТО, несколько видов борьбы, шахматы, шашки, а также стрельба из лука и легкая атлетика для участников с ограниченными возможностями.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...