St
СМИ показали видео сильного урагана в Чувашии, который снес крыши более 70 домов
18+
В одной из деревень оборвало провода, отключилось электричество undefined

СМИ показали видео сильного урагана в Чувашии, который снес крыши более 70 домов

В одной из деревень оборвало провода, отключилось электричество

В Чувашии вечером 27 июня прошла гроза и был сильный ветер до 17 метров в секунду. Очевидцы сняли на видео ураган, который разрушил крышу дома и забор. Запись публикуют порталы Readovka и Ura.ru. Всего в регионе из-за непогоды повреждены кровли 73 домов и социально значимых объектов. Почти в шести тысячах жилых зданий отключилось электричество.


В МЧС уточнили, что гроза и сильный ветер наблюдались в Чувашской Республике 27 июня с 18:00 до 20:00 (совпадает с мск). «‎В пяти муниципальных образованиях повреждены 73 кровли, из них 10 в социально значимых объектах и 63 в частных домах», — рассказали в экстренной службе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В регионе из-за непогоды упали 157 деревьев, был поврежден один автомобиль. Местные СМИ сообщают, что в Ибресинском районе в одной из деревень оборвало провода, отключилось электричество. МЧС уточняет, что всего электроэнергии временно лишились в 12 муниципальных районах — в 5909 жилых домах с численностью 11 588 человек. 


К 22:00 27 июня подачу электроэнергии восстановили в семи муниципальных образованиях. В ликвидации последствий непогоды участвуют 109 сотрудников экстренных служб, используется 45 единиц техники.


Еще в одном российском регионе — Краснодарском крае — действует штормовое предупреждение. Из-за сильных ливней некоторые жители Краснодара передвигаются на лодках.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...