St
Одного пожурил, другому предложил переизбраться: Путин провел совещание с главами Калининградской и Свердловской областей
18+
Антону Алиханову президент сообщил, что ссылаться на спецоперацию в вопросе спада объемов в строительстве неуместно undefined

Одного пожурил, другому предложил переизбраться: Путин провел совещание с главами Калининградской и Свердловской областей

Антону Алиханову президент сообщил, что ссылаться на спецоперацию в вопросе спада объемов в строительстве неуместно

Президент России Владимир Путин провел встречу с губернаторами Калининградской и Свердловской областей Антоном Алихановым и Евгением Куйвашевым. В ходе беседы Алиханов, говоря о спаде объемов строительства в регионе, назвал причиной спецоперацию на Украине, однако российский лидер указал ему на недопустимость подобных ссылок.


«На нашу специальную военную операцию не надо ссылаться в данном случае. Этого не нужно делать, потому что у вас спад был еще в 2020-2021 году, причем заметный спад был в строительстве», — отметил президент.


Глава государства подчеркнул, что спецоперация на Украине не имеет никакого отношения к проблеме, озвученной Алихановым. «Просто эта ссылка была, прямо скажем, не очень уместной», — сказал Путин.


Несмотря на это президент России выразил надежду, что Алиханов в ближайшие годы будет действовать «в том же духе». Он отметил, что губернатор проделал «хорошую и качественную» работу в последние годы.


В ходе совещания губернатор Свердловской области Куйвашев сообщил главе государства, что в этом году истекает срок его полномочий. Он попросил Путина обозначить свое видение по поводу того, где именно действующему главе региона следуют работать в дальнейшем.


«Евгений Владимирович, я уже перечислил вещи такого фундаментального характера, где вам и вашей команде удалось добиться положительных результатов, и это создает хорошую базу для дальнейшего развития области. <…> Поэтому надеюсь, что вы продолжите эту работу, причем в таком же ключе», — ответил Путин.


Российский лидер пожелал главе Свердловской области успехов и выразил надежду, что Куйвашев уже в ближайшее время займется дальнейшим развитием своего региона.


О встрече президента России с главами регионов днем 20 мая сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что у Путина запланировано несколько встреч, в числе которых «продолжение работы с главами регионов».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...