St
«Офицеры России» встали на защиту отца «пьяного» мальчика
18+

«Офицеры России» встали на защиту отца «пьяного» мальчика

Общественная организация предоставит бесплатного адвоката Роману Шимко, которого Ольга Алисова обвинила в клевете

Общественная организация предоставит бесплатного адвоката Роману Шимко, которого Ольга Алисова обвинила в клевете Фото: © Агентство Москва/Ведяшкин Сергей
Фото: © Агентство Москва/Ведяшкин Сергей

Член президиума организации «Офицеры России» Антон Цветков заявил о том, что виновница гибели шестилетнего Алеши Шимко в Балашихе Ольга Алисова не должна подавать в суд на отца погибшего. Если же иск все-таки будет подан, Роману Шимко будет оказана правовая помощь. 


«Один из девизов нашей организации — «Своих не бросаем». Роман Шимко — честный и порядочный человек, офицер, который в результате страшной трагедии потерял сына. И он, кстати, ведет себя крайне порядочно и корректно. В этой ситуации мы сделаем все, чтобы отстоять его права и честное имя. На нашей стороне правда и справедливость», — заявил Цветков.


Ранее юристы Алисовой заявили о том, что их подзащитная намерена через суд добиваться от Шимко компенсации за обвинение их клиентки в наркоторговле и криминале. 


Сумма искового требования оценивается в 10 миллионов рублей.


Цветков сообщил, что ни у него, ни у Шимко пока нет подтверждений подачи иска. «Будем отслеживать ситуацию. Но если информация подтвердится, то этот поступок Алисовой выходит за все допустимые рамки человеческой морали! То, что у нее совсем нет совести, уже ни для кого не секрет, но, видимо, имеются еще и серьезные проблемы с головой. Вероятно, она вообще на отдает себе отчет, что произошло на самом деле, виновницей какой трагедии она стала. После всего случившегося еще и обвинять отца погибшего ребенка и требовать с него деньги — это просто верх цинизма! Эта ее пиар-акция на грани безумия», — считает Цветков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По его словам, в случае подачи иска «Офицеры России» намерены предоставить Шимко бесплатного адвоката.


«Призываю Алисову одуматься и отказаться от иска в отношении отца погибшего мальчика. Ее поведение возмутило всю страну и, уверен, сказалось на приговоре. Ей надо перестать создавать самой себе проблемы», — говорит Антон Цветков.


Алеша Шимко был насмерть сбит автомобилем во дворе дома 23 апреля 2017 года. За рулем находилась Алисова. Большой общественный резонанс дело получило после того, как стало известно об обнаружении алкоголя в крови погибшего ребенка. Повторные судебно-медицинские экспертизы, однако, не подтвердили, что Алеша был пьян. Алисову признали виновницей ДТП и приговорили к трем годам колонии. Также она должна выплатить 2,5 миллиона рублей, которые семья погибшего мальчика планирует направить на благотворительность. Свою вину Алисова не признала и намерена добиваться отмены приговора.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...