
Российский лидер Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп обсудили украинское урегулирование по телефону. Об этом сообщил глава Белого дома во время пресс-конференции.
Он рассказал, что у него был «очень хороший разговор» с президентом Путиным. Также на линии были советники глав государств. Трамп заявил, что они обсудили Украину и назвал эту тему «бесконечной борьбой».
Трамп также добавил, что между президентами России и Украины есть «огромная ненависть», из-за которой они не могут договориться.
Кроме того, по его словам, Россия готова участвовать содействовать урегулированию ситуации на Ближнем Востоке. Трамп, в свою очередь, заявил о необходимости завершения украинского конфликта.