St
Омбудсмены России и Украины планируют встретиться в Турции 12-14 января
18+
Они могут обсудить тему взаимного возвращения гражданских лиц undefined

Омбудсмены России и Украины планируют встретиться в Турции 12-14 января

Они могут обсудить тему взаимного возвращения гражданских лиц

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что 12-14 января в Турции планирует встретиться с украинским коллегой Дмитрием Лубинцом. Ранее Лубинец говорил, что намерен обсудить с Москальковой взаимное возвращение гражданских лиц.


«Я подтверждаю, что я планирую такую встречу. На территории Турции будет проходить большой форум, организуемый турецким омбудсменом», — рассказала российский омбудсмен журналистам, цитата по ТАСС. Форум пройдет 12-14 января.


Москалькова сообщила, что ранее «проговаривала возможность встречи и приблизительную повестку» со своим украинским коллегой.


Дмитрий Лубинец 7 января заявил, что в январе может встретиться с Татьяной Москальковой. Он говорил, что на переговорах планируется обсудить возвращение домой военнослужащих и гражданских лиц.


1 декабря Минобороны РФ сообщило о возвращении 50 российских солдат из украинского плена, где им грозила смертельная опасность. 26 ноября в военном ведомстве подтвердили, что в результате переговоров с Киевом в Россию удалось вернуть 35 пленных солдат.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...