St
Ополченцы заявили, что неизвестные с оружием заняли школу в подконтрольной Киеву территории в Донбассе
18+
Вооруженные силы Украины пока не дали комментарий по этому делу undefined

Ополченцы заявили, что неизвестные с оружием заняли школу в подконтрольной Киеву территории в Донбассе

Вооруженные силы Украины пока не дали комментарий по этому делу

Вооруженные люди заняли здание школы и территорию действующего лесного хозяйства в подконтрольном Киеву селе Новогнатовка в окрестностях Волновахи. Об этом заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Комментарии от Вооруженных сил Украины (СВУ) пока не поступали.


«По информации из районной администрации в городе Волновахи, от жителей населенного пункта Новогнатовка поступают жалобы на противоправные действия украинских боевиков, — цитирует Басурина Донецкое агентство новостей (ДАН).


«Из сообщений стало известно, что в начале месяца около 60 боевиков без знаков различия заняли Новогнатовскую общеобразовательную школу и захвали территорию действующего лесного хозяйства для размещения там 12 бронемашин типа БТР и БМП», — сказал он, добавив, что люди с оружием мародерствуют в покинутых домах и разрушают поселковую дорогу гусеничной техникой.


1 января похожая ситуация произошла в Луганской народной республике (ЛНР). Подразделения ВСУ вошли в село Валуйское и заняли в нем здание школы. Украинскую военную технику также зафиксировали в подконтрольном Украине селе Муратово. Кроме того, ополченцы жаловались тогда, что украинские военные используют свои средства радиоэлектронной борьбы, чтобы мешать беспилотникам. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...