St
Опубликовано видео последнего боя пилота сбитого Су-25 с боевиками
18+

Опубликовано видео последнего боя пилота сбитого Су-25 с боевиками

На записи видно, что российский летчик держал оборону, не желая сдаваться террористам

На записи видно, что российский летчик держал оборону, не желая сдаваться террористам Фото: © GLOBAL LOOK press/Edlib
Фото: © GLOBAL LOOK press/Edlib

В Сети появилось видео последнего боя российского пилота с террористами группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) в провинции Идлиб. Запись опубликовал Telegram-канал Directorate 4, занимающийся освещением военных событий.


На видеозаписи видно, как боевики пытаются прорваться к летчику, который, как стало известно, катапультировался из сбитого Су-25 и держал оборону, не желая сдаваться террористам. Когда боевики были близко к позиции, откуда пилот вел бой, он принял решение взорвать гранату. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Российский Су-25 был сбит с земли в районе провинции Идлиб из портативного зенитно-ракетного комплекса «Игла» 3 февраля. Боевики опубликовали видео пуска ракеты, полета самолета с горящим двигателем и кадры с места падения. 


Известно, что пилот сбитого боевиками в Сирии российского штурмовика Су-25 катапультировался из горящего самолета и вступил в бой с террористами на земле. Военнослужащий принял решение не сдаваться в плен и геройски погиб.

Российские военные нанесли ответный удар по позициям боевиков запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», которая взяла на себя ответственность за сбитый Су-25 с российским летчиком. В результате группового удара высокоточным оружием в районе провинции Идлиб уничтожено более 30 террористов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...