St
От рекордного снегопада в Москве страдают люди и деревья
18+

От рекордного снегопада в Москве страдают люди и деревья

«Снежная сказка» в столице оборачивается жертвами и оранжевым уровнем опасности

«Снежная сказка» в столице оборачивается жертвами и оранжевым уровнем опасности Фото: © Агентство Москва/Авилов Александр
Фото: © Агентство Москва/Авилов Александр

В Московском регионе за последние сутки выпало рекордное количество снега. Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности до оранжевого. МЧС призывает переждать непогоду дома. К настоящему моменту известно об одной жертве рекордного снегопада в Москве. 


Столицу заметает снегом, за сутки в городе выпало 23 мм осадков, что составляет около 64% месячной нормы. Февральский снегопад стал рекордным за всю историю метеонаблюдений, побив рекорд 1956 года. МЧС сообщает, что штормовое предупреждение будет действовать по крайней мере до конца текущих суток.


Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter официально заявил, что жертвой катаклизма стал один человек. Еще пятеро получили травмы. «По оперативным данным, количество поваленных снегом и льдом деревьев перевалило за две тысячи. Пострадавших москвичей, к счастью, не добавилось», — написал мэр.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Собянин добавил, что «все службы работают в максимально усиленном режиме». Однако москвичи, которым в воскресенье пришлось выехать на столичные дороги, сообщают, что техслужбы с работой в таких экстремальных условиях не успевают справляться.


Из-за непогоды в Главном управлении МЧС России по Москве организован сбор оперативного штаба, а также созданы оперативные группы управлений во всех административным округах. В пресс-службе ведомства добавили, что «при необходимости на автомобильных трассах Троицкого и Новомосковского округа г. Москвы  будут развернуты три стационарных и один мобильный пункты обогрева».

А те же, кому не пришлось выкапывать из сугробов свои автомобили, стоять в пробках, пробираться по занесенным снегом дорогам и уворачиваться от падающих под тяжестью деревьев, наслаждаются теплым снежным выходным днем.


Наслаждаясь «снегопадом века», москвичи и гости столицы гуляют и делятся сказочными зимними фотографиями парков и улиц Москвы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...