St
Оксимиронa назвали победителем в рэп-баттле с Дизастером
18+

Оксимиронa назвали победителем в рэп-баттле с Дизастером

Запись шоу с русскими субтитрами появится на YouTube вечером

Запись шоу с русскими субтитрами появится на YouTube вечером undefined
Фото: © wikimedia.org

В ночь на 16 октября в Лос-Анджелесе Оксимирон (Oxxxymiron) сразился в рэп-баттле с американским рэпером Дизастером (Dizaster). Судей не было, но блогеры, смотревшие шоу, присудили победу россиянину. 


Большую часть стихотворного поединка американский рэпер сражался не столько с Оксимироном, сколько с Россией. Он сравнивал космические программы РФ и США, говорил о недоразвитости хип-хоп культуры в стране, в то время как Мирон именно баттлил Дизастерa, пишет Kanobu.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Судя по комментариям в Twitter, зрителям шоу понравилось. Судей на поединке не было, каждый выбирает себе победителя по вкусу. Многие и в России, и на Западе считают, что выиграл именно Оксимирон.

«Мирон просто ***** [разнес] Дизайнера в прах. Если Дизастер берет слабыми шутками и сильной харизмой, то Окси это все приправил еще и интеллектом», — пишет в Twitter российский пользователь @revers_life.

«Это выступление Оксимирона было самым странным, самым впечатляющим и самым ломающим стереотипы моментом за всю историю рэп-баттлов», — написал американский хип-хоп-блогер Гай Мичен.

Российские YouTube-знаменистости, которые присутствовали на шоу, также поддержали Оксимирона. Wylsacom назвал этот баттл «историческим», его поддержали Руслан Усачев, Юрий Хованский, Данила Поперечный и многие другие. Сам Оксимирон в Twitter намекнул, что считает, что прошедшее стихотворное сражение закончилось его победой.


Другие пользователи шутят, что в ленте новостей и ТОПе «Яндекса» в ближайшую неделю можно будет постоянно наблюдать подсчет зрителей, которые посмотрели баттл. Желающим поглядеть на это шоу пообещали подготовить запись к вечеру по московскому времени. Реплики рэперов переведут на русский язык при помощи субтитров, звук останется оригинальным.

Рэп-баттл Оксимирон — Гнойный, который прошел в августе 2017 года, на YouTube стал рекордным по уровню внимания российских СМИ к подобным событиям за последние 12 месяцев, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственный медиаанализ. Количество материалов в прессе на эту тему превышает 800 от более чем 600 авторов. До этого лидером в данном рейтинге был июньский рэп-баттл между Сергеем Шнуровым и Иваном Ургантом с 250 публикациями в СМИ. 

Видео рэп-баттла Оксимирон против Гнойного опубликовано в ночь на 14 августа на YouTube-канале Versus. К утру следующего дня ролик набрал более 10 миллионов просмотров, а спустя неделю — еще восемь миллионов. Поединок между рэперами прошел 6 августа в Санкт-Петербурге. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...