St
Пациенты встали грудью за невролога в Якутске, «оптом» обследующую больных
18+
Местные жители, знающие Марианну Исакову, отмечают ее профессиональные качества Фото: Global Look Press / АГН Москва
Эксклюзив Новости

Пациенты встали грудью за невролога в Якутске, «оптом» обследующую больных

Местные жители, знающие Марианну Исакову, отмечают ее профессиональные качества

Фото: Global Look Press / АГН Москва

В соцсетях появилось видео, на котором невролог Марианна Исакова одновременно принимает в своем кабинете в больнице №3 в Якутске более 10 больных. Минздрав Якутии и больница начали проверку, но пациенты, с которыми пообщался Daily Storm, встали на защиту Исаковой. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Рината 23 августа хотела пройти медосмотр, но не стала дожидаться очереди у Исаковой и ушла. По ее словам, Исакова постоянно принимает по много пациентов за раз, в этом виновно руководство больницы. 


«Постоянно так. Как она успеет всех принять? Один врач-невролог на весь [Сайсарский] округ Якутска. Это какая нагрузка колоссальная. Один врач принимает больных своего профиля, плюс эти платные пациенты [на] медосмотры, [справки на] работу, шоферскую [комиссию], студенты и так далее», — утверждает женщина. 


По ее словам, Исакова принимает 13 тысяч пациентов в Сайсарском округе, хотя по штату должно быть три-четыре врача. Рината считает, что Исакову уволят, но проблемы в больнице не будут решены: «Сейчас ее уволят. Организация хромает. Главное, администрация крайнего найдет, этого рядового врача, и все стихнет. Такой же бардак останется». 


Рината утверждает, что в больнице «по документам все в порядке, остальные деньги, по ходу, делят». Она предположила, что Исакова работает в больнице недавно, потому что «раньше другие фамилии были». По ее словам, в этом учреждении никто из врачей долго не работает, это очень неудобно для пациентов. При этом она указала, что зарплата у врачей высокая. 


«Вот так и работают в регионе. Потом пусть не плачут, что одни дебилы ездят на машине, работают. Такой медосмотр — это же пролет, халява для неуравновешенных. В последнее время много ДТП с летальным исходом. Это недоработка системы полностью. Дебилы алкоголики больные ездят, убивают людей», — сказала она.


Рината призвала провести проверку в отношении главврача больницы и ее заместителей. По ее мнению, врач в данной ситуации — пострадавшая сторона.  


Алена (имя изменено по просьбе героини), еще одна собеседница Daily Storm, заявила, что Исакова вылечила ее родственника: «Исакова поставила на ноги родного дядю, 47 лет. Инсульт. Теперь он ведет обычный образ [жизни], а не [лежит] в кровати». 


Она также опасается, что к Исаковой после видео с групповым приемом больных «будут применены меры». По ее словам, этот врач — один из немногих специалистов, которые действительно помогают тяжелобольным.  


Алена добавила, что впервые увидела видео с «оптовым» приемом больных у Исаковой, но указала, что к врачу всегда огромные очереди, «битком забит коридор». 


Николай, автор видео о групповом приеме у Исаковой, заявил местным СМИ, что решил снять медосмотр, потому что врач нагрубила ему. По его словам, когда Исакова завела группу людей в кабинет, он «офигел». 


«Я мог бы не обратить внимания, но у меня теща после операции, я с ней был там в поликлинике. И когда начали без времени принимать там своих земляков, я туда зашел, немножко повздорил — задал вопрос, мне нагрубили, сказали: «Не учите нас работать», — сказал мужчина. 


Daily Storm не удалось поговорить с Исаковой. Издание направило запрос в Минздрав Якутии. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...