St
Памфилова рассказала о «подонках» и «ждунах», которые за копейки дискредитируют выборы президента
18+

Памфилова рассказала о «подонках» и «ждунах», которые за копейки дискредитируют выборы президента

Глава Центризбиркома уточнила при этом, что не хочет осуждать всех релокантов

Глава Центризбиркома уточнила при этом, что не хочет осуждать всех релокантов

Началась кампания по дискредитации выборов президента России, ее из-за рубежа ведут «за жалкие копейки» уехавшие «подонки», внутри страны этим занимаются «затаившиеся ждуны». Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова на научно-практической конференции «Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы» в Москве.


По словам председателя ЦИК, «подонки и ждуны» намерены сорвать предстоящие выборы. При этом Памфилова не хочет осуждать всех, кто по разным причинам покинул Россию, «не обливая грязью свою страну».


Она добавила, что Центризбирком не в первый раз сталкивается с подобными трудностями: во время голосования по поправкам к Конституции в 2020 году «систему пытались взорвать изнутри», но она выдержала.


Очередные выборы президента России должны пройти в марте 2024 года. Окончательное решение о дате голосования примет Совет Федерации в декабре 2023 года, после чего партии должны провести свои предвыборные съезды и выдвинуть кандидатов. Нынешний глава государства Владимир Путин пока публично не объявлял об участии в выборах.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.