St
ПАСЕ готова пересмотреть свой бюджет в случае неподтверждения полномочий России
18+
Об этом заявил докладчик по финансовым обязательствам ассамблеи Март ван де Вен undefined

ПАСЕ готова пересмотреть свой бюджет в случае неподтверждения полномочий России

Об этом заявил докладчик по финансовым обязательствам ассамблеи Март ван де Вен

ПАСЕ может пересмотреть двухлетний бюджет организации на 2020 – 2021 годы в случае неподтверждения полномочий делегации России. Об этом на сессии ассамблеи во вторник, 25 июня, сообщил докладчик по бюджету ассамблеи, представитель Нидерландов Март ван де Вен.


«Этот бюджет будет зависеть от выплаты Россией двух взносов, а также как будет реализован план на случай чрезвычайных обстоятельств, предложенный Ягландом (генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд). Вчерашняя дискуссия по докладу госпожи де Сутер и решения, принятые нашей организацией, дают четко понять, что мы можем реализовать свои финансовые задачи только при возвращении РФ. При этом всем нам должно быть ясно, что мы находимся в странной ситуации», — заявил парламентарий.


По его словам, суть плана Турбьерна Ягланда в том, что 33 млн евро в бюджете будут распределены на трехлетний период уже со второй половины 2019 года. В этом случае ПАСЕ также придется сократить свой бюрократический аппарат, а также уменьшить расходы на работу с молодежью.


«Прежде чем ассамблея примет решение по урезанию своих расходов, нужно изучить все альтернативные возможности…» — заявил Март ван де Вен, отметив, что в докладе он не изучал все последствия, могущие возникнуть в случае неуплаты РФ взносов, сумма которых приблизилась к 60 млн евро. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...