St
Патриарх Кирилл назвал глупостью обвинения Запада «в милитаристских речах» в свой адрес
18+
Предстоятель РПЦ заявил, что Россия никому не желает зла undefined

Патриарх Кирилл назвал глупостью обвинения Запада «в милитаристских речах» в свой адрес

Предстоятель РПЦ заявил, что Россия никому не желает зла

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал глупостью обвинения в свой адрес со стороны Запада в том, что он якобы произносит «милитаристские речи». Он подчеркнул, что Россия не желает никому зла и не стремится кого-либо оккупировать или захватить.


«Мои слова — это не то, что хотели бы наши противники характеризовать, как очередная милитаристская речь патриарха, глупости все это», — сказал патриарх после литургии в главном храме Вооруженных сил РФ. 


Он также отметил, что его родные погибли во время Великой Отечественной войны и он хорошо помнит период скорби и горя, через которое прошло послевоенное общество и его поколение.


«Россия никому не желает зла, никого не хочет захватить и оккупировать, ни из кого не хочет выкачивать ресурсы, как это делает большинство богатых и сильных стран мира, экономически оккупируя слабые и беспомощные страны. Мы не нуждаемся во всем этом, мы самодостаточны», — сказал патриарх.


Он призвал современных российских военных вдохновляться подвигами героев, известных всему миру своей смелостью и самоотверженностью. 


24 апреля Литва предложила ввести персональные санкции в отношении предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла. 4 мая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки также не исключила введения санкций против главы РПЦ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...