St
Патрушев заявил, что США хотят «ослабить, разобщить и уничтожить» Россию
18+
Он отметил, что в ЦФО с начала года предотвращено девять диверсий undefined

Патрушев заявил, что США хотят «ослабить, разобщить и уничтожить» Россию

Он отметил, что в ЦФО с начала года предотвращено девять диверсий

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по безопасности в ЦФО, которое прошло в Брянске, заявил о намерении США ослабить и уничтожить Россию. По его словам, «освобождение Украины от неонацизма» вернет миру стабильность и безопасность. 


«Цель США — ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну. Для этого они, сея ненависть к многонациональному российскому народу, поддерживают развитие ультраправых экстремистских и националистических идей, которые проповедуют возродившиеся на Украине бандеровские формирования», — сказал Патрушев.


По его словам, с начала 2022 года в Центральной России активизировались украинские разведывательно-диверсионные группы. За это время совершено 23 теракта и предотвращено девять диверсий. 


Патрушев также напомнил о новой стратегии национальной безопасности США. 


«Таким образом, официально закрепляя превосходство над другими государствами, Вашингтон готов пойти на любые меры для достижения своих корыстных целей», — отметил секретарь Совета безопасности. 


Также Патрушев считает, что цели спецоперации на Украине будут выполнены, несмотря на то, что стране помогают западные союзники.


О проведении военной спецоперации на Украине 24 февраля объявил президент России Владимир Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...