St
Путин заявил о попытках «ряда государств» раскачать суверенитет России
18+
Президент России отметил, что раскачивание стран и народов начинается с насаждения исторических «мифов» undefined

Путин заявил о попытках «ряда государств» раскачать суверенитет России

Президент России отметил, что раскачивание стран и народов начинается с насаждения исторических «мифов»

Президент России Владимир Путин заявил, что ряд стран хотят переписать историю с целью раскачать суверенитет в стране. Об этом глава государста сообщил на заседании Российского организационного комитета «Победа». Президент страны отметил, что Россия, в свою очередь, смогла в нужный момент «твердо поставить заслон» попыткам повлиять на ее суверенитет.


«Попытки ряда государств переписать, перелицевать мировую историю становятся все агрессивнее. И, по большому счету, имеют очевидную цель в отношении нашего общества, как минимум — разобщить, лишить ориентиров, ослабить в конечном счете Россию, повлиять на ее суверенитет. По сути дела, раскачать суверенитет», — сказал Путин.


По словам главы государства, раскачивание стран и народов начинается с насаждения исторических мифов. В качестве примера результатов таких действий он привел Украину, указав, что это не единичный случай.


Преемственность поколений, верность традициям и высокие духовно-нравственные ориентиры глава государства назвал основой национальной идентичности России. Они отражаются, поддерживаются и развиваются не только в культуре и творчестве, но и во всех сферах повседневной жизни.


В конце октября президент России призвал западных лидеров не сваливать все проблемы на «козни» Кремля. В ходе пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» глава государства отметил, что за рубежом критика в адрес оппонентов России воспринимается как происки Москвы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...