St
Путин призвал лидеров Запада «пошевелить мозгами» и не винить Кремль во всех бедах
18+
Об этом президент РФ заявил на пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» undefined

Путин призвал лидеров Запада «пошевелить мозгами» и не винить Кремль во всех бедах

Об этом президент РФ заявил на пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Президент России Владимир Путин призвал западных лидеров не сваливать все проблемы на «козни» Кремля. В ходе пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» глава государства отметил, что за рубежом любая критика в адрес оппонентов РФ воспринимается как происки Москвы.


«Это бред какой-то, до чего скатились-то?! Хоть мозгами-то пошевелите, поинтересней что-нибудь изложите, свою точку зрения изложите как-то концептуально», — сказал Путин.


Президент напомнил, что классический либерализм понимал свободу человека как «свободу говорить что хочешь, делать что хочешь». Однако в XX веке либералы обнаружили «врагов», чья точка зрения угрожает демократии и «должна быть ограничена, а то и отменена».


«Рано или поздно новым центрам мироустройства и Западу придется начать разговор об общем будущем», — заявил Путин.


27 октября началось новое заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай». В этом году основная тема — «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех». Участники считают, что мир ожидает напряженный период, однако никакой ядерной войны не будет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...