St
Путин поблагодарил своих помощников за подборку цитат великих людей прошлого
18+
Президент в своей речи поднял вопрос культуры отмены undefined

Путин поблагодарил своих помощников за подборку цитат великих людей прошлого

Президент в своей речи поднял вопрос культуры отмены

Президент России Владимир Путин поблагодарил своих помощников за то, что они нашли цитаты выдающихся людей прошлого, которые он смог использовать в своей речи. Глава государства затронул тему культуры отмены, в том числе запрет в ряде стран произведений выдающихся русских писателей.


«Благодарен, скажу честно, моим помощникам, которые нашли эти цитаты», — сказал Путин во время выступления на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».


Российский лидер, говоря о политике Запада, обратился к «Гарвардской речи» писателя Александра Солженицына, который предупреждал об «ослеплении превосходства». Путин поднял тему отмены Западом произведений великих русских писателей, таких как Федор Достоевский и Александр Пушкин, и сочинений композитора Петра Чайковского.


«История все расставит на свои места и отменит не Достоевского, Пушкина и Чайковского, а тех, кто пытается их отменить», — заявил президент.


Путин верит, что «рано или поздно и новым центрам многополярного мироустройства, и Западу придется начать равноправный разговор об общем будущем, и чем раньше — тем лучше».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...