St
Павел Дуров представит собственную криптовалюту в начале весны
18+

Павел Дуров представит собственную криптовалюту в начале весны

Для создания продукта год назад владелец Telegram привлек у инвесторов 1,7 миллиарда долларов

Для создания продукта год назад владелец Telegram привлек у инвесторов 1,7 миллиарда долларов Фото: © GLOBAL LOOK Press / Jaap Arriens / ZUMAPRESS.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Jaap Arriens / ZUMAPRESS.com

Цифровой магнат Павел Дуров представит в марте для широкого круга пользователей рабочую версию платформы Mainnet, а уже в этом месяце бизнесмен встретится с инвесторами, в числе которых Роман Абрамович, чтобы продемонстрировать блокчейн-платформу Telegram TON и криптовалюту Gram. Об этом сообщает The Bell (иноагент) со ссылкой на собственные источники.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам разработчиков, возможна небольшая задержка в два-три месяца из-за «инновационной природы разработки». Осенью прошлого года сообщалось о том, что блокчейн-платформа готова на 70%, последние сведения говорят о 90-процентной готовности.

Особенность проекта в том, что, если он не будет запущен до 31 октября 2019 года, то инвесторы получат свои средства обратно.

Первой страной, где представят криптовалюту, может стать Япония, а старт торгов планируется начать с Азии. Как сообщают источники издания, на февраль намечен аудит Testnet с целью поиска ошибок и недоработок.


Сроки запуска новой блокчейн-платформы уже не раз переносились. Изначально запуск тестовой сети для TON планировался на второй квартал 2018 года. К концу 2018 года предполагалось запустить стабильную платформу и кошелек Telegram Wallet.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...