St
Павильоны «Здоровая Москва» продолжат работу в следующем сезоне
18+
В них можно пройти углубленное обследование без предварительной записи undefined

Павильоны «Здоровая Москва» продолжат работу в следующем сезоне

В них можно пройти углубленное обследование без предварительной записи

Руководитель центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения столицы Татьяна Елагина рассказала, что павильоны «Здоровая Москва» продолжат работу в следующем сезоне. В них можно пройти углубленное обследование без предварительной записи.


«Проект «Здоровая Москва» проводится в столице уже не первый год и уже успел доказать свою эффективность и востребованность», — заявила Елагина.


В теплое время года пройти углубленное обследование быстро и без предварительной записи можно в павильонах, расположенных в московских парках, скверах и зонах отдыха. С 2019 года жители Москвы использовали такую возможность более миллиона раз. Многие проверяют здоровье каждый год.


«Здоровая Москва» помогает своевременно выявить риски развития хронических заболеваний. Если во время проверки у пациента находят какие-то отклонения, его направляют на дополнительные обследования и консультации для подтверждения диагноза.


«Любую болезнь всегда проще предотвратить, чем лечить, поэтому очень важно, что павильоны «Здоровая Москва» продолжат работу в следующем сезоне», — подчеркнула Татьяна Елагина. Она призвала граждан использовать этот удобный формат проверки здоровья.


Повышение доступности и качества медицинской помощи — одно из направлений расходов бюджета Москвы. Согласно принятому Мосгордумой бюджету, расходы по программе «Столичное здравоохранение» составят 530,5 миллиарда рублей, с учетом средств ОМС — 899,4 миллиарда рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...