St
Замглавы Департамента здравоохранения Москвы Сапсай рассказал о строительстве новых поликлиник
18+
Также в столице проводится программа капитального ремонта медицинских учреждений undefined

Замглавы Департамента здравоохранения Москвы Сапсай рассказал о строительстве новых поликлиник

Также в столице проводится программа капитального ремонта медицинских учреждений

Замглавы Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Сапсай рассказал, что в столице активно идет строительство поликлиник по новому московскому стандарту. Также в городе продолжается программа капитального ремонта медицинских учреждений.


«Активно ведется строительство поликлиник по новому московскому стандарту и, безусловно, эта работа будет вестись интенсивными темпами и в 2023 году», — заявил Сапсай.


Замглавы департамента рассказал, что все новые поликлиники построят в едином дизайне, в них будет новейшее медицинское оборудование. Медпомощь в новых учреждениях гражданам окажут «по самым современным стандартам». 


Кроме того, в 2023 году продолжится строительство лучевого корпуса в медцентре «Коммунарка», травматолого-ортопедического корпуса городской больницы №31 ДЗМ, многопрофильного комплекса в детской городской клинической больнице Святого Владимира и других объектов. Планируется создать шесть скоропомощных стационарных комплексов.


Сапсай также рассказал о программе капитального ремонта поликлиник: «В ходе ремонта меняется не только внешний облик самого здания, но и все инженерные коммуникации, создаются условия для максимально комфортного пребывания пациента в поликлинике, устанавливается новое современное оборудование».  


Ремонтные работы завершили уже в 66 зданиях поликлиник. В них специалисты вернулись к плановому приему пациентов. Капремонт медучреждений продолжится в 2023 году. В том числе будет выполнена комплексная модернизация Боткинской больницы, будут обновлены корпуса городской клинической больницы (ГКБ) имени В.В. Вересаева, а также ГКБ №52. В Первой градской больнице будет работать современный скоропомощной стационарный комплекс.


Повышение доступности и качества медицинской помощи — одно из направлений расходов бюджета Москвы. Согласно принятому Мосгордумой бюджету, расходы по программе «Столичное здравоохранение» составят 530,5 миллиарда рублей, с учетом средств ОМС — 899,4 миллиарда рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...