St
Силовики пришли с обыском к журналисту Андрею Караулову
18+
Оперативные действия проходят по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова о клевете undefined

Силовики пришли с обыском к журналисту Андрею Караулову

Оперативные действия проходят по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова о клевете

Журналист Андрей Караулов сообщил, что в его дом пришли с обыском по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова о клевете. По словам Караулова, люди с автоматами попытались с помощью болгарки вырезать ворота его дома. Официальных комментариев о причинах обыска у журналиста пока нет.


«Люди, вооруженные автоматами, попытались болгаркой вырезать ворота. «Пьеса» называется «Ксения Собчак, акт второй». Не получилось с Собчак — заходят через Караулова. Кто из прокуроров санкционировал эту глупость и что можно найти по статье «Клевета» — не понимаю», написал Караулов у себя в Telegram-канале.


Как утверждает Караулов, следственные действия проводятся по уголовному делу, возбужденному по статье 128.1 УК РФ (клевета).


В беседе с RTVI журналист рассказал, что обыски у него дома проводит некий капитан Сергей Гудилин. Сам Караулов сейчас в больнице. Гудилин, с его слов, уже «на глазок» определил, что журналисту грозит до пяти лет тюрьмы. «Я Чемезова, оказывается, в некоем интервью так оболгал, что сегодня ко мне пришли», — считает журналист.


Караулов считает, что в настоящее время «почти каждое утро оказывается, что Чемезов пишет заявления на журналистов». При этом Караулов, в отличие от других, проходит по делу о клевете.


По информации журналиста, уголовное дело против него возбудили в день рождения Чемезова — 20 августа. Никакой доследственной проверки в отношении него проведено не было, отметил он. Караулов сделал вывод, что «в стране создается ситуация, когда журналистам просто уже нельзя ничего делать».


26 октября суд в Москве арестовал коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского на два месяца по обвинению в вымогательстве 11 миллионов рублей у Чемезова. Свою вину они не признали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...