St
Медведев предрек новый раздел Польши накануне Дня народного единства
18+
Зампред Совбеза осудил польские власти за возведение забора из колючей проволоки на границе с Россией undefined

Медведев предрек новый раздел Польши накануне Дня народного единства

Зампред Совбеза осудил польские власти за возведение забора из колючей проволоки на границе с Россией

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев осудил решение Польши возвести забор из колючей проволоки на границе с РФ. По мнению Медведева, Варшава таким образом «по-мелкому гадит» в преддверии главного «польского» праздника в России — Дня народного единства. Политик также напомнил, что 4 ноября 1612 года российское ополчение «окончательно выперло из Москвы сброд из оборзевших поляков».


«То отнимут базу отдыха у посольства России, то какой-то забор на нашей границе затеют строить», — написал Медведев в своем Telegram- канале о действиях польских властей.


По словам зампреда Совбеза, с 1612 года, «почитай, и началась у них длиннющая черная полоса с бесконечными разделами Польши — аж на протяжении трех веков».


«Интересно, будет ли при такой политике нынешних хозяев здания Варшавского кадетского корпуса имени А.В. Суворова и Наместнического дворца (сейчас это, по случайному стечению обстоятельств, резиденции их премьер-министра и президента) следующий?» — задался вопросом Медведев в конце своего поста.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

15 сентября президент Польши Анджей Дуда заявил, что Россия наравне с Германией должна выплачивать Варшаве репарации за ущерб, который та понесла в годы Второй мировой войны. Дуда не видит причин, препятствующих требованию выплат от Москвы.


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал подобные заявления оголтелой русофобией и нездоровым политическим экстремизмом.


Медведев также отреагировал на требование Польши к РФ выплатить репарации за «военный ущерб». Политик в ответ предложил польским коллегам два варианта. «Либо подготовить им счет «за все», что СССР передал Польше в период социализма. А это сотни миллиардов долларов. Либо сказать, чтобы они подтерлись своим поганым расчетом», — написал Медведев в соцсетях. Политик в шутку заметил, что из-за санкций, введенных Западом против РФ, туалетная бумага в Евросоюзе очень сильно подорожала.


Кроме того, Медведев заявил, что мир должен отвергнуть «дрянную западную идею порядка, основанного на правилах». По словам политика, она, в отличие от принципов ООН, никем не одобрена, полностью неопределенна, а потому крайне вредна для человечества. Медведев призвал мир отказаться от этой идеи и «идти собственным путем».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...