St
Медведев предложил Польше «подтереться» требованием о возмещении Россией ущерба за Вторую мировую войну
18+
Зампред Совбеза также написал, что можно выставить полякам встречный счет на сотни миллиардов долларов undefined

Медведев предложил Польше «подтереться» требованием о возмещении Россией ущерба за Вторую мировую войну

Зампред Совбеза также написал, что можно выставить полякам встречный счет на сотни миллиардов долларов

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на требование МИД Польши к РФ выплатить репарации за «военный ущерб» времен Второй мировой войны. В своем Telegram-канале он в ответ предложил польским коллегам два варианта.


«Либо подготовить им счет «за все», что СССР передал Польше в период социализма. А это сотни миллиардов долларов. Либо сказать, чтобы они подтерлись своим поганым расчетом», написал Медведев.


Он в шутку отметил, что из-за санкций, введенных странами Запада против России, туалетная бумага в Евросоюзе очень сильно подорожала.


15 сентября польский президент Анджей Дуда заявил, что Россия наравне с Германией должна выплачивать Польше репарации за ущерб, который та понесла в годы Второй мировой войны. Дуда не видит причин, препятствующих требованию выплат от Москвы.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эти заявления оголтелой русофобией и нездоровым политическим экстремизмом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Польша оценила ущерб, причиненный ей Германией во время Второй мировой войны, в 1,3 триллиона долларов. Об этом заявил глава правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский в ходе презентации доклада о потерях в результате нападения Германии.


Качиньский напомнил, что несколько десятков государств получили от ФРГ компенсации, однако Польша их так и не дождалась. Он подчеркнул, что в период Второй мировой войны Польше причинили огромный ущерб, но Германия все еще не рассчиталась с соседом за свои преступления.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...