St
Пекин уверен в непоколебимости китайско-российских отношений
18+

Пекин уверен в непоколебимости китайско-российских отношений

Глава МИД Китая отметил, что партнерские взаимоотношения двух стран будут развиваться

Глава МИД Китая отметил, что партнерские взаимоотношения двух стран будут развиваться Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Министр внутренних дел КНР Ван И заявил, что партнерство Пекина и Москвы непоколебимо, как гора. Китай уверен в том, что залогом развития отношений с Россией является дружба между лидерами стран. Об этом министр сообщил на ежегодной пресс-конференции в четверг, 8 марта.


«Китай полностью уверен в отношениях с Россией, основой нашей уверенности является доверие и дружба между нашими лидерами, это имеет фундаментальную важность для дальнейшего роста в наших отношениях», — заявил Ван И.


Он подчеркнул, что «российско-китайские отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества незыблемы, как горы», а значит, «только небосвод может послужить ограничением для развития».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ван И добавил, что такого уровня межгосударственных отношений удалось добиться благодаря тому, что «под руководством Путина Россия сделала большой рывок». «Я уверен, что китайско-российские отношения будут прогрессировать и в будущем», — заявил министр.


Глава МИД Китая обратил внимание, что выборы президента в России — крупное и важное событие для страны и ее жителей. «Уверены, что российский народ вновь сделает верный выбор и продолжит свой путь к национальному возрождению», — подчеркнул Ван И.


Выборы президента России состоятся 18 марта. По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного 9-11 февраля, за Владимира Путина на президентских выборах готовы проголосовать 71,5% опрошенных, за Павла Грудинина — 7,3%, за Владимира Жириновского — 5,5%, за Ксению Собчак — 1%, за Григория Явлинского — 0,8%, за Сергея Бабурина — 0,5%, за Бориса Титова — 0,2%, за Максима Сурайкина — 0,1%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...