St
Перчатка брошена: депутат Анохин ждет рэп-баттла с Навальным
18+

Перчатка брошена: депутат Анохин ждет рэп-баттла с Навальным

Единоросс рассказал «Шторму», что выведет оппозиционера на чистую воду 19 декабря

Единоросс рассказал «Шторму», что выведет оппозиционера на чистую воду 19 декабря Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky, © er.ru
Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky, © er.ru

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представитель «Единой России» Андрей Анохин поделился с редакцией «Шторма», чего ждет от предстоящего баттла с Алексеем Навальным, чему научился во время поединка с депутатом от «Яблока» Максимом Резником и почему рэп-баттлы — эффективный инструмент борьбы с оппозицией.


Анохин уже участвовал в мероприятиях такого рода: 6 октября 2017 года состоялся баттл в пяти раундах с питерским оппозиционером Резником. Несмотря на поражение, единоросс сделал оптимистические выводы из схватки с оппонентом. «Самое важное — Резник дал полную философию оппозиционного движения в работе с молодежью, — сообщил «Шторму» Андрей Анохин. — Изначально мне перед лидером оппозиции нужно было пройти регионального представителя, чтобы подготовиться к встрече с Навальным».


Поединок с Алексеем Навальным назначен на 19 декабря и должен состояться в Санкт-Петербурге. Он пройдет в три раунда. Пока темы раундов держатся в секрете. 


По мнению Анохина, рэп-баттл — эффективный инструмент политической борьбы, потому что «через поэзию и литературу невозможно скрыть свою истинную сущность». Депутат пообещал, что Навальный предстанет «без интернет-грима, таким, какой он есть».


Все пригласительные уже сделаны и официально высланы в Фонд борьбы с коррупцией. «Мне есть что вам сказать. Я четко понимаю, что ваше политическое «творчество» может негативно отразиться на будущем подрастающего поколения», — написал Анохин в письме к Навальному.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Однако сам Навальный не торопится отвечать на вызов и даже никак не комментировал вызов Анохина. Экс-координатор штаба Алексея Навального в Петербурге Полина Костылева ранее сообщила корреспонденту «Мойки78», что Анохин просто решил пропиарить свое имя за счет главного оппозиционера страны. 


«Навальный — известный человек, и всем хочется погреться в лучах его славы, — прокомментировала ситуацию Костылева. — Позиции Анохина не так сильны на местном уровне, и он пользуется способом попасть в медиа. Алексей вряд ли ответит на этот вызов публично, потому что это вызовет шквал еще десятков таких же людей, которые захотят бросить ему вызов. Конечно, он знает о баттле — Навальный читает все, его информированность просто поражает».


Со своей стороны Алексей Анохин верит, что рэп-батлл поможет восстановить справедливость. «Я оскорблен тем, что говорится о нашем президенте,  я оскорблен лозунгами, которые эти силы пытаются внедрять в сознание молодежи, — сказал депутат «Шторму». — Как человек, представляющий партию «Единая Россия», я должен выступить и не имею права молчать. Это мой ответ — человека, разделяющего политику и взгляды государства, — лицемерам из оппозиции».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...