St
Пермского стрелка Бекмансурова признали вменяемым
18+
Расследование дела о массовом убийстве продолжается undefined

Пермского стрелка Бекмансурова признали вменяемым

Расследование дела о массовом убийстве продолжается

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что открывший стрельбу в университете в Перми Тимур Бекмансуров признан вменяемым. Жертвами по делу Бекмансурова стали шесть человек, более 40 человек пострадало.


«СК России продолжает расследование массового убийства людей в Пермском государственном национальном исследовательском университете, к которому причастен Тимур Бекмансуров. Обвиняемому проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, признавшая его вменяемым», — сказал Бастрыкин РИА Новости. 


Председатель СКР добавил, что мотивы и цели совершенных преступлений устанавливаются.


20 сентября 2021 года вооруженный Тимур Бекмансуров напал на пермский вуз. Шесть человек погибли, еще 47 получили ранения. Сам стрелок был ранен. Ему ампутировали ногу. 18-летний Бекмансуров долго находился в тяжелом состоянии. В отношении парня возбудили уголовное дело по статье за убийство двух и более человек. 


11 мая в казанскую гимназию №175 ворвался 19-летний Ильназ Галявиев. В результате атаки погибли девять человек. За несколько дней до трагедии Галявиев завел Telegram-канал, в постах называл себя богом и заявлял, что всех ненавидит. На допросе он отрекся от своих родителей. 12 мая суд арестовал Галявиева. Он признал вину в преступлении. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...