St
Первые москвичи получили ключи от новых квартир по программе реновации
18+

Первые москвичи получили ключи от новых квартир по программе реновации

Въехать в новостройки семьи смогут уже завтра, 17 февраля

Въехать в новостройки семьи смогут уже завтра, 17 февраля mskagency.ru
mskagency.ru

Первые пять семей из домов, подлежащих расселению в рамках реновации, получили ключи от новых квартир. Въехать в новостройки они смогут уже завтра, 17 февраля, сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на департамент городского имущества Москвы.


Москвичи переедут в первый дом, адаптированный под стандарты реновации, расположенный на востоке города, по адресу: 5-я Парковая улица, дом 62Б. Дом находится в пешей доступности от станции метро Щелковская. Ранее семьи проживали в домах 3 и 5 по улице Константина Федина недалеко от нового места жительства.


В сообщении департамента также говорится, что согласие на переезд  дали 119 из 158 семей из домов, расположенных на улице Федина. Семьи могут либо переехать самостоятельно, либо обратиться в Центр информирования за бесплатной помощью для переезда.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент России Владимир Путин 1 июля 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда Москвы, подписав поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации». В программу вошло более пяти тысяч домов, большинство из которых — пятиэтажные хрущевки.


Под снос в рамках реновации попадут здания, построенные с 1957-го по 1968 год. Владельцев жилья обещали переселить в новые квартиры с таким же количеством комнат, которое у них было раньше. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...