St
Прокурор попросил для Шакро Молодого 10 лет колонии
18+

Прокурор попросил для Шакро Молодого 10 лет колонии

Для Андрея Кочуйкова гособвинение попросило девять лет и девять месяцев колонии строгого режима

Для Андрея Кочуйкова гособвинение попросило девять лет и девять месяцев колонии строгого режима Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Гособвинение попросило приговорить криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого) к 10 годам колонии строгого режима и оштрафовать его на 700 тысяч рублей по делу о двух эпизодах вымогательства. Об этом сообщило агентство ТАСС.


По делу о двух эпизодах вымогательства проходят 14 граждан России. Двое попали под суд посмертно — их убили в перестрелке у московского ресторана Elements. 11 обвиняемых, включая Шакро и криминального авторитета по прозвищу Итальянец Андрея Кочуйкова, с лета 2016 года содержатся в СИЗО. Еще один фигурант дела, бывший сотрудник МВД РФ, полковник Евгений Суржиков, работавший в частном охранном предприятии Андрея Кочуйкова, содержится под домашним арестом.


Для Кочуйкова прокуратура попросила назначить наказание в виде девяти лет и девяти месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Для других фигурантов дела — от семи до восьми лет колонии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По версии следствия, обвиняемые входили в организованную преступную группу, занимавшуюся в том числе вымогательствами у московских предпринимателей. Как установили следователи, 14 декабря 2015 года обвиняемые прибыли в ресторан Elements на Рочдельской улице и потребовали у его владелицы Жанны Ким заплатить восемь миллионов рублей, угрожая применить насилие и повредить имущество. Во время перестрелки в ресторане погибли два человека, семеро были ранены. Участников группировки Шакро Молодого задержали и арестовали в августе 2016 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...