St
В Москве расследуют смерть трехлетней девочки на прогулке в детсаду
18+

В Москве расследуют смерть трехлетней девочки на прогулке в детсаду

По данным следствия, ребенка нашли в снегу без сознания

По данным следствия, ребенка нашли в снегу без сознания Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Следователи возбудили дело по статье о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения обязанностей после гибели трехлетней девочки во время прогулки в детсаду в Новой Москве. Об этом говорится на сайте СКР.


По предварительным данным, утром 16 февраля воспитательница и няня детского сада, возвращаясь с младшей группой с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Воспитатели вернулись на место прогулки и нашли девочку лежащей на снегу без сознания. Сотрудники детсада вызвали скорую помощь, врачи констатировали смерть ребенка.


Сейчас следователи выясняют все обстоятельства смерти девочки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о халатности. Дело о гибели ребенка взял на контроль уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович, сообщил ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным Telegram-канала Mash, инцидент случился в городе Московском, входящем в состав Новомосковского административного округа столицы, в детском саду №2120 «Белоснежка». Воспитатель вышел на прогулку с детьми около 09:00 по московскому времени. После они пошли на завтрак, и вскоре обнаружилось, что одна из девочек не вернулась с прогулки. Трехлетнего ребенка нашли только в 11:45. 


В канале Mash также привели версию руководителя детсада, согласно которой, девочке стало плохо во время прогулки, воспитатели не смогли самостоятельно оказать ей помощь, и ребенок скончался.


По версии источника RT в правоохранительных органах, девочке пыталась помочь медсестра. «После того как медсестра поняла, что не сможет реанимировать девочку, были вызваны врачи из центральной районной больницы (ЦРБ). С момента вызова медсестры до вызова бригады скорой помощи прошло 15 минут. Медсестру вызвали в 12:05, а звонок в ЦРБ поступил в 12:20», — сообщил собеседник издания.


Отец погибшей девочки рассказал Telegram-каналу Life Shot, что у ребенка не было проблем со здоровьем. Несколько дней назад, по его словам, на теле дочери появились синяки — она объяснила, что упала во время игры.

Родители детей из сада, где погибла девочка, сообщили, что группы в детском саду были переполнены — вместо 28 человек по нормативам якобы собирали до 40 детей разного возраста.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...