St
«Первый канал» закрыл программу «Пока все дома»
18+
СМИ сообщили, что ведущие Тимур и Елена Кизяковы брали деньги на создание уже оплаченных государством видеороликов о детях-сиротах undefined

«Первый канал» закрыл программу «Пока все дома»

СМИ сообщили, что ведущие Тимур и Елена Кизяковы брали деньги на создание уже оплаченных государством видеороликов о детях-сиротах

Телепрограмма «Пока все дома» под руководством Тимура Кизякова больше не будет выходить на «Первом канале». Источники РБК в руководстве телеканала сообщили, что причиной прекращения сотрудничества с Кизяковым стал скандал с финансированием съемок видеороликов с детьми-сиротами. Ранее «Ведомости» сообщили, что ведущий брал деньги на создание видеопаспортов, которые уже оплачены государством.


Daily Storm Тимур Кизяков заявил, что команда «Пока все дома» объявила о своем расставании с телеканалом еще в мае 2017 года, и рассказал свою версию. В пресс-службе «Первого канала» не комментируют информацию о расторжении контракта с компанией «Дом», которая выпускает телепередачу.

 

Видеопаспорта детей-сирот показывали в рубрике «У вас будет ребенок», которую с 2006 года вела жена Тимура Кизякова Елена. В сюжетах она рассказывала про воспитанников детдомов, которым нужны усыновители. 


Информация о том, что производители «Пока все дома» продают «Первому каналу» уже оплаченные ролики, появилась в декабре 2016 года. По данным СМИ, производство одного видеопаспорта стоило 100 тысяч рублей, а за создание одного выпуска программы «Первый канал» платил около 1,5 миллиона. Как сообщалось, всего на создание сюжетов о детях-сиротах компании, принадлежащие создателям передачи, получили с 2011 года около 110 миллионов рублей.


Компания «Дом» на 49,5% принадлежит Тимуру Кизякову, такая же доля — у его бизнес-партнера Александра Митрошенкова, а еще 1% — у руководителя компании Нины Подколзиной, пишет РБК. В 2015 году Митрошенков, Тимур и Елена Кизяковы получили премию правительства России в области СМИ.


«Пока все дома» выходила в эфир с ноября 1992 года и трижды получала телевизионную премию ТЭФИ. В каждом выпуске программы ее автор и ведущий Тимур Кизяков приходил в гости к артистам, писателям, музыкантам, спортсменам и другим известным людям. Согласно Mediascope, «Пока все дома» — в числе 100 наиболее популярных программ среди россиян в возрасте старше четырех лет.


Фото: © 1tv.ru

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...