St
«Цель понятная — дискредитация»: Песков назвал неэффективной кампанию в СМИ против Путина
18+
Новый материал «Проекта» о Юрии Ковальчуке — часть «заказа» против президента, считает пресс-секретарь российского лидера Коллаж: © Daily Storm
Эксклюзив Новости

«Цель понятная — дискредитация»: Песков назвал неэффективной кампанию в СМИ против Путина

Новый материал «Проекта» о Юрии Ковальчуке — часть «заказа» против президента, считает пресс-секретарь российского лидера

Коллаж: © Daily Storm

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новое расследование «Проекта» об одном из акционеров банка «Россия» Юрии Ковальчуке, которого журналисты называют приближенным президента и вторым человеком в стране. Песков заявил, что кампания по дискредитации российского лидера в СМИ ничего не принесет заказчикам.


«Действительно, мы представляем, кто за этим стоит и оплачивает. Называть не будем. Цель понятная  дискредитация. Эффективность таких кампаний сомнительна», сказал Песков в беседе с Daily Storm.


Ранее «Проект» совместно с The Bell выпустили расследование, посвященное деятельности Юрия Ковальчука. Авторы материала утверждают, что предприниматель использует положение друга президента в своих целях. Так, журналисты, в частности, считают, что банк «Россия», которым фактически руководит Ковальчук, зарабатывает на комиссии с платежных квитанций рядовых граждан за услуги ЖКХ.


Комиссия взымается банком с операций, которые проводятся в Москве и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге, Ленобласти, Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Волгограде, Смоленске и в Крыму.


Накануне «Проект» выпустил еще одно расследование, посвященное резиденциям главы государства. Журналисты после просмотра видео с совещаний Путина пришли к выводу, что в Сочи и в Ново-Огарево для президента созданы одинаковые кабинеты. Песков в разговоре с Daily Storm назвал выводы авторов из «Проекта» «очередными глупостями».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...