St
Песков сказал, что сотрудники администрации президента любят кутить, как Ткачев и Дворкович
18+

Песков сказал, что сотрудники администрации президента любят кутить, как Ткачев и Дворкович

Высокопоставленные чиновники не нарушали никаких правил, считает пресс-секретарь президента России

Высокопоставленные чиновники не нарушали никаких правил, считает пресс-секретарь президента России Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Фото: © kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на встрече с журналистами прокомментировал скандальное видео с участием бывших членов правительства Александра Ткачева и Аркадия Дворковича. Представитель Кремля сказал, что попавшая на кадры гулянка не является проступком со стороны высокопоставленных чиновников и что в администрации президента сотрудники тоже иногда собираются в неформальной обстановке.


«Ничего в этом нет зазорного. Главное при этом — не нарушать никаких правил», — приводит слова Пескова агентство РИА Новости.


Он также сказал, что не знает, как видео было выложено в Сеть: «Мы же не можем заниматься выяснением того, как какое видео куда попадает… Не знаю, важно ли это, откуда оно взялось, но, по крайней мере, это не наш вопрос».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Видео, вероятно, снятое на мобильный телефон, на котором экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев, бывший вице-премьер правительства Аркадий Дворкович, а также экс-глава протокола премьера Марина Ентальцева и пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова громко поют и произносят тост за аграрное лобби, появилось в интернете 13 февраля.


На записи Дворкович, держа в руках бокал, пританцовывает на месте, а Ткачев, сидящий в кресле, сначала хлопает себя руками по коленке, а затем целует кончики пальцев. Изначально видео опубликовал Telegram-канал «Знахарь», его источник неизвестен. Возможно, запись была сделана еще до отставки Ткачева и Дворковича, то есть до мая 2018 года, когда президент утвердил новый состав правительства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...