St
Песков объяснил, что Путин был в ЛНР и Херсонской области без Шойгу и Герасимова, чтобы «не давать искушение» противнику
18+
Высшее военное руководство участвовало в совещаниях с президентом России по видеосвязи undefined

Песков объяснил, что Путин был в ЛНР и Херсонской области без Шойгу и Герасимова, чтобы «не давать искушение» противнику

Высшее военное руководство участвовало в совещаниях с президентом России по видеосвязи

Министр обороны Сергей Шойгу и глава Генштаба РФ Валерий Герасимов не сопровождали президента Владимира Путина в ЛНР и Херсонской области, потому что это представляло бы слишком большой риск. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


«Вряд ли целесообразно и верховному главнокомандующему, и министру обороны, и НГШ (начальнику Генштаба. — Примеч. Daily Storm) собираться в одном месте и давать такое искушение противнику. И, конечно же, это большой риск», — сказал представитель Кремля журналистам.


В совещании с Путиным в Херсонской области по видео-конференц-связи (ВКС) участвовал Шойгу, сообщил Песков. На встрече в Луганской народной республике по ВКС общался Герасимов. На втором совещании в ЛНР подводились итоги поездки президента, были даны «такие обзорные доклады», добавил пресс-секретарь президента.


Путин посетил в Херсонской области штаб группировки войск «Днепр», в Луганской народной республике — штаб Росгвардии «Восток». Глава государства заслушал доклады генералов и подарил высшим офицерам копии икон. По словам Пескова, поездка состоялась 17 апреля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...