St
Песков объяснил отстающую дату на часах Путина
18+
Глава государства не пользуется этой функцией на циферблате, заявил представитель Кремля undefined

Песков объяснил отстающую дату на часах Путина

Глава государства не пользуется этой функцией на циферблате, заявил представитель Кремля

Президент России Владимир Путин не устанавливает дату на своих часах — эта функция ему не нужна, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, именно по этой причине часы Путина показывали 10 сентября на видео с голосованием на выборах в Госдуму. Ранее пользователи соцсетей обратили внимание на отстающую дату на часах президента.


«Просто у Путина не установлена дата на часах, он на нее не смотрит, он датой на часах не пользуется, поэтому, да, у него там стоит другая дата», — заявил Песков (цитата по РИА Новости).


Президент РФ проголосовал на выборах дистанционно, процесс был заснят на видео. На кадрах можно увидеть, как глава государства набирает несколько символов на клавиатуре, после чего на мониторе высвечивается «Спасибо, ваш голос учтен!».


Ряд СМИ после публикации кадров обратили внимание, что у Путина нет мобильного телефона, который обязателен для использования дистанционного голосования. Песков тогда сообщил, что президент воспользовался мобильником одного из помощников.


Голосование проходит в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. На выборы в Госдуму зарегистрированы 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости (РПСС), «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (Партия пенсионеров).


Кроме того, состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...