St
Песков отреагировал на критику Путина о «пурге» по телевизору
18+

Песков отреагировал на критику Путина о «пурге» по телевизору

Пресс-секретарь считает замечания президента «нормальным рабочим процессом»

Пресс-секретарь считает замечания президента «нормальным рабочим процессом» Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает критику в свой адрес со стороны главы государства Владимира Путина «нормальным рабочим процессом». Ранее в интервью американскому телеканалу NBC Путин сказал, что его удивляют некоторые высказывания Пескова по телевизору — иногда пресс-секретарь «несет пургу».


«Мы неоднократно рассказывали, что президент — очень требовательный человек, требовательный начальник. Соответственно, это абсолютно нормальный рабочий процесс. Критика бывает иногда более напряженная, иногда менее напряженная», — процитировало пресс-секретаря президента РИА Новости.


Песков считает, что пресс-секретарь, которого никогда не критикует руководство, — это пресс-секретарь, который ничего не делает. Он подчеркнул, что в своих выступлениях озвучивает позицию Кремля, а своего частного мнения никогда не высказывает.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Интервью с президентом России для американского телеканала NBC с телеведущей Мегин Келли было записано 1 марта в Кремле и 2 марта в Калининграде. «У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» — заявил Путин.


В интервью Келли задала Путину ряд вопросов о возможном российском вмешательстве в выборы президента США. Президент подчеркнул, что Россия никогда не вмешивалась в президентские выборы в США и не будет этого делать, потому что у Москвы есть свои «принципы».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...