St
Песков подтвердил участие Путина в съезде «Единой России»
18+

Песков подтвердил участие Путина в съезде «Единой России»

«Президент выступит, но я не буду анонсировать содержание выступления», заявил пресс-секретарь главы государства

«Президент выступит, но я не буду анонсировать содержание выступления», заявил пресс-секретарь главы государства © kremlin.ru
© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин примет участие в съезде партии «Единой России», намеченном на 23 ноября. Информацию об этом журналистам подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он отказался раскрывать, о чем Путин будет говорить на форуме.


«Президент действительно будет на съезде партии, он выступит, — сказал Песков. — Я не буду анонсировать содержание его [Путина] выступления».


Кроме того, Песков прокомментировал исследование ВЦИОМ, где отмечается, что чуть более половины опрошенных выступили за сменяемость «партии власти» в России. По мнению пресс-секретаря президента, «она [сменяемость] не может быть на принципах жесткого ротирования».


«Партия власти определяется голосами избирателей, и если за партию отдает свои голова большинство избирателей, то эта партия становится лидирующей», — пояснил Песков.


Согласно опросу ВЦИОМ, участниками которого стали 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет, порядка 69% респондентов полагают, что партия власти должна нести ответственность за решения и поступки всех представителей власти, включая беспартийных. При этом 25% опрошенных считают, что она должна отвечать только за своих членов.


Более половины респондентов (53%) уверены, что даже там, где «Единая Россия» уступила власть конкурентам (например, ЛДПР в Хабаровском крае), она все равно остается партией власти. Только 26% россиян не согласились с подобным мнением.


Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что запланированный на 23 ноября съезд станет «исключительно электоральным» и фактически даст старт кампании 2021 года» выборов в Госдуму. По его словам, на форуме будет также дана оценка результатам прошедшей региональной кампании.


Также 15 ноября депутат Госдумы Евгений Ревенко сообщил РБК, что на съезде «Единой России», «как ожидается, будет принят целый ряд важных решений».

 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...