St
Песков: Пока в повестке дня Путина нет визита в Турцию
18+
Ранее турецкие СМИ сообщили, что российский президент в ближайшие дни посетит республику Фото: АГН Москва / Иванко Игорь
Эксклюзив Новости

Песков: Пока в повестке дня Путина нет визита в Турцию

Ранее турецкие СМИ сообщили, что российский президент в ближайшие дни посетит республику

Фото: АГН Москва / Иванко Игорь

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал Daily Storm, что пока в повестке дня главы государства нет визита в Турцию. Ранее 17 мая турецкие СМИ сообщили, что Владимир Путин может посетить республику в ближайшие дни, после визита российской делегации во главе с вице-премьером Александром Новаком.


«Пока в повестке дня президента такого визита нет», — сказал Daily Storm Дмитрий Песков.


Газеты Star и Yeni Şafak 17 мая написали, что визит Путина в Турцию может состояться в ближайшие дни. По информации Star, 18 мая в Анкару приедет российская делегация во главе с вице-премьером Александром Новаком, чтобы провести встречи на высоком уровне для обсуждения сотрудничества в сфере экономики.


«Президент [Турции Реджеп] Тайип Эрдоган пригласил президента России Владимира Путина, которому он позвонил по телефону, в Турцию на деловую встречу на высоком уровне. В связи с этим ожидается визит Путина в Турцию в ближайшие дни», — пишет издание.


26 апреля Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры. Они обсудили военную операцию России на Украине, а также организацию гуманитарных коридоров. Ранее президент Турции предлагал провести в республике встречу Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...