St
Песков посоветовал Кадырову не устраивать соревнования в патриотизме
18+
Он уверен, что сейчас необходима сплоченность и не нужны подобные споры undefined

Песков посоветовал Кадырову не устраивать соревнования в патриотизме

Он уверен, что сейчас необходима сплоченность и не нужны подобные споры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на критику в свой адрес со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова по поводу понимания патриотизма. Песков отметил, что сегодня необходима сплоченность общества, а дискуссии о степени патриотизма тех или иных публичных персон ни к чему.


«Никакого двойного прочтения у слова «патриотизм» нет и быть не может. Патриотизм — это любовь к своей Родине и готовность на любые жертвы для своей страны, когда это требуется», — заявил Песков.


Не стоит устраивать соревнования в патриотизме, следует объединяться, добавил он.


Ранее глава Чечни возмутился по поводу того, что Песков не смог «как-то поделикатнее» прокомментировать присвоение Кадырову звания генерал-лейтенанта, но в то же время назвал патриотом телеведущего Ивана Урганта. Кадыров полагает, что шкала приоритетов у Пескова «какая-то не созревшая» и «надо с этим что-то делать».


Свой комментарий насчет Урганта представитель Кремля дал 2 апреля в интервью каналу «Беларусь 1». Песков отметил, что хорошо знаком с ведущим и считает его «большим патриотом», у которого может быть иная точка зрения на происходящее, которую он не может озвучить на Первом канале.


Песков также призвал не считать «врагами государства» всех тех, кто уехал из России на фоне проведения специальной военной операции на Украине. К таковым он отнес Ксению Собчак и Ивана Урганта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...